Chronik

1987

13. März – MARIO HENÉ

27. März – ORANGE PEKOE

11. April – RAZZIA / AIDSCATS / LEBERWOHLSTAND

25. April – HARMSSEN VOSS-DUO

16. Mai – NANNI BYL

30. Mai – TANKARD / EXUMER / TGT / WARNYNG

13. Juni – THE PAINLESS DIRTIES

08. August – BOSKOPS / RUDOLFS RACHE

04. September – TIM RENKEN GROUP

11. September – ANGEFAHRENE SCHULKINDER

10. Oktober – DEATHROW / ASSASSIN / RAGE

14. November – DISTORTION

27. November – LOVEHUNTER

05. Dezember – THE STRANGEMEN / SUBWAY SURFERS

11. Dezember – OLDIE REVIVAL BAND / PROWLER / THE FORGOTTEN COOKIES

 

1988

24. Januar – RÜDIGER OPPERMANN

06. Februar – BALLERMANN

28. Februar – PETER FINGER

12. März – THE SHAMEN / THE FORGOTTN COOKIES

15. März – PRIMA VERA

02. April – DIOXIN / VERSAGER / SCHLIESSMUSKEL / FROHLIX

15. April – MARIO HENÉ

07. Mai – OSTFREEZN ALLSTARS

14. Mai – TANKARD / RUMBLE MILITIA / ASSORTED HEAP

21. Mai – FORMA TADRE

27. Mai – KOBUS

17. September – RIPCORD

30. September – NO HARMS / THE FORGOTTEN COOKIES

08. Oktober – TIM RENKEN GROUP

15. Oktober – DARKNESS / PESTILENCE

29. Oktober – SIDEWALK POETS / SUSTENANCE

05. November – WINGS OF JAZZ

26. November – TALKING DRUMS

01. Dezember – WILD GEESE

 

1989

14. Januar – RUMBLE ON THE BEACH

27. Januar – WISE TRASH BLUES BAND / STORMY ERNY AND THE PRETTY BOYS

03. Februar – SUBMENTAL / NON RESISTANT

10. Februar – THE REST OF THE BOYS

08. April – SUBWAY SURFERS / NAPALM BREATH

14. April – FLORIAN POSER GROUP
06. Mai – EMILS / SILENT TERROR / MUCKY PUP (USA)

20. Mai – POEMS FOR LAILA / BENJAMINS

02. Juni – ANNE WYLIE BAND / BATTLEFIELD BAND

01. Juli – THE SUSTENANCE / SCAPEGOATS / SILENT TERROR / ASSORTED HEAP / NON RESISTANT

15. September – FERRYBOAT BILL / RASCA COCOUS

22. September – MARIO HENÉ

04. Oktober – EVERY NEW DEATH GHOST / MOMENTI MORI

04. November – COLOUR RED

16. November – IMPULSE MANSLAUGHTER ROSTOK VAMPIRES (USA/D)

17. November – BLUE ROSE

21. November – SIDEWALK POETS

26. November – SPERMBIRDS / RUDOLF’S RACHE
02. Dezember – LOLITAS

06. Dezember – WINDMASCHINE

09. Dezember – RUMBLE MILITIA

 

1990

20. Januar – EMILS / EROSION
09. Februar – NEGAZIONE (I)
24. Februar – IDIOTS / FUCKIN’ IDIOTS
16. März – MUCKY PUP (USA) / WARDANCE (GB)
24. März – MOLOTOW SODA
26. Mai – BOSKOPS / CLAYTONS
16. Juni – THE BIZARETTES / LAUCH
30. Juni – N.F.A. (D)
24. August – DEPP JONES (D) (Ärzte Teil 1)
01. September – CHARLEY’S WAR / BREAKIN’ THROUGH
08. September – THE CONVENT / COLOUR RED
22. September – NO HARMS
20. Oktober – NO FALL / THESE BORWICKS / DOZEN FACE
27. Oktober – THE SLAM / LAUCH
30. Oktober – KING KONG (D) (Ärzte Teil 2)
06. Dezember – DIMPLE MINDS / SILENT TERROR

 

1991

19. Januar – INHUMAN CONDTIONS / OTHERWISE (D)
01. Februar – RUMBLE ON THE BEACH (D)
08. März – EMILS / MOTTEK (D)
23. März – DAS ICH / PLACEBO EFFECT (D)
19. April – JINGO DELUNCH / STRANGEMEN / LURKERS (D/GB)

04. Mai – BLECHREIZ I (D)
21. Mai – ABWÄRTS (D)
25. Mai – YOUTH TRIBE / SILENT TERROR (D)
04. Juni – BENEDICTION / MASSACRA (GB/F)
15. Juni – TARNFARBE / ETERNAL REST (D)
16./17. August – STADTFEST: u.a. X 2 GRIND
21. September – CHARLEY’S WAR /FEEDING THE FIRE (D/NL)
05. Oktober – RUMBLE MILITIA / X 2 GRIND (D)
15. Oktober – CANNIBAL CORPSE / LOUDBLAST(USA/F)
25. Oktober – CALVA Y NADA / SERPENS
02. November – ANGEFAHRENE SCHULKINDER (D)
23. November – THE BLUE BEAT (D)
06. Dezember – NOZEMS/ NAKED LUNCH (NL)

 

1992

11. Januar –  QUICKSAND / UPFRONT / MANLIFTINGBANNER / CRIVITS / HAMMERHEAD BT (USA/NL/D)

29. Februar – THE SUBWAY SURFERS (D)
28. März – BLECHREIZ II (D)
03. April – BLAGGERS I.T.A. (GB)
16. April – JESUS MESSERSCHNITT (D)
06. Juni – ETERNAL AFFLICT / WINTER SOULSTICE (D)
13. Juni  – PHANTOMS OF FUTURE (D)
20. Juni – SKATEJAM: BLATANT YOBS / BRAINSTORM / YOUTH TRIBE

27. Juni – MOTHER’S PRIDE (D)
02. August – ONWARD / BLINDFOLD (NW/B)
15. August – N.F.A. / LAUCH (D)
28. August – GOETHE’S ERBEN (D)
19. September – EDGE OF SANITY / ASSORTED HEAP / APPENDIX (S / D)
26. September – THE FRITS (D)
11. Oktober – SHEER TERROR (USA)
18. Oktober – NESSUM DORMA / ETERNAL REST (SL/D)
30./31. Oktober – ANGEFAHRENE SCHULKINDER (D)
05. November – INTEGRITY / BRAINSTORM (USA/D)
14. November – Y-FRONTS / QUEST FOR RESCUE (D)
21. November – LEATHERSTRIP / ABSENT MINDED (DK/ D)
12. Dezember – JAILDOG (D)

 

1993

09. Januar – MASOCHISTIC RELIGION
30. Januar – Ä-TEAM (D)
06. Februar – NOISE ANNOYS (D)
27. Februar – JAILDOG, YOUTH TRIBE / MUTANT GODS (D)
19. März – BLECHREIZ III (D)
27. März – PHANTOMS OF FUTURE (D)
XX. März – DRI / DONOR (USA/NL)
30. März – SLAPSHOT / BRAINWASH (USA/D)
24. April – THE FRITS (D)
16. Mai – SHEER TERROR (USA)
22. Mai – AGE / NEW DEAL (D)
12. Juni – SKATE-JAM II
03. Juli – LAUREL AITKEN (GB)
04. September – NOTWIST / H-BLOCKZ (D)
15. September – BENEDICTION (GB)
18. September – SUBWAY SURFERS (D)
09. Oktober – MARK FOGGO’s SKASTERS (NL)
19. Oktober –  SECONDS / BIG DRILL CAR (USA)
28. Oktober – INTEGRITY (USA)
05. November – HEITER BIS WOLKIG (D)
17. Dezember – RANCID / RAW POWER(USA/I)

 

1994

20. Januar – BAD TRIP (USA)
26. Februar – DR. RING DING & THE SENIOR ALLSTARS (D)
05. März – JUGHEAD’S REVENGE / BUT ALIVE/ LIVING ABREAST (USA/D)
18. März – SNFU / ETERNAL REST (USA/D)
22. März – BUSINESS / GROWING MOVEMENT (GB/D)
26. März – SILLY ENCORES / YETI GIRLS (D)
09. April – BLECHREIZ IV (D)
15. April – 999 (GB)
30. April – YOUTH BRIGADE (USA)
10. Mai – D.I. / BEOWULF (USA)
25. Juni – TERRORGRUPPE /SAVE THE BULLET (D)
08. Juli – CHORUS OF DISAPPROVAL / IRONSIDE (USA/GB)
12. Oktober – SFA / RYKERS (NY / D)
25. November – QUEST FOR RESCUE / YOUTH TRIBE / QUEERFISH (D)
02. Dezember – UPRIGHT CITIZENS (D)

 

1995

20. Januar – MR. REVIEW (NL)
16. Februar – SPLATTERHEADS (AUS)
24. März – SKARFACE (F)
08. April – EXTREME NOISE TERROR (GB)
30. April – PSYCHOTIC YOUTH / TERRORGRUPPE / FUCK YOU CREW

05. Mai – OBLIVIANS / COUNTRY TEASERS(USA)
12. Juni – SCHWESTER CARRIE / UNCARED (D)
27. Mai – BLECHREIZ V (D)
15. August – ADZ / SISTER GODDAMN (USA)
08. September – ETERNAL REST (D)
16. September – GERM ATTACK (D)
07. Oktober – JAILDOG (D)
20. Oktober – HÄRTER BIS WOLKIG (D)
03. November – OI POLLOI (GB)
10. November – MOTHER’S PRIDE (D)
24. November – ZWIEBEL ZWIEBEL HURRA (D)

 

1996

21. Januar – A 38 / KORRUPT (D)
20. Januar – MOORPAUL (D)
02. Februar – MARK FOGGO’S SKASTERS (NL)
10. Februar – QUEST FOR RESCUE (D)
24. Februar – OXYMORRON (D)
12. April – SKARFACE (F)
30. April – SQUARE THE CIRCLE (D)
17. Mai – YOUTH BRIGADE / BOUNCING SOULS (USA)
22. Mai – RADIOBAGHDAD (USA)
16./17. August – IN YER FACE-Festival
09. November – TERRORGRUPPE / V-PUNK (D)
28. November – IGNITE / STRAIGHT FACED (USA)
06. Dezember – TOTAL CHAOS (USA)
13. Dezember – LAUCH / DRYWEAVED

 

1997

07. Februar – ZWIEBEL ZWIEBEL HURRA (D)
21. Februar – SUBTERFUGE / KATTUL (D)
27. März – BUT ALIVE / FYP (D/USA)
12. April – JUGHEAD’S REVENGE / THE NOBODYS (D)
23. April – INTEGRITY / FURY OF FIVE (USA)

30. April – POP GUN

07. Juni – CONSTRAINT / ARES / UPRIGHT CITIZEN / AKAPHAL / KINDLE

11. Juli – SCALLYWAG / SKASTADT

28. November – EMILS

19. Dezember – ANGEFAHRENE SCHULKINDER

 

1998

20. März – NO DOUBT / LAZY DOGS

30. April – SOULMATE

06. Juni – FLIPCIDE

20. Juni – MASFEL

14. August – LAUGHING ASSASINS

11. September – ETERNAL REST

06. November – MOB RULES / VIGILANCE

13. November – KIN PING / YETI GIRLS

04. Dezember – MEZZ

 

1999

10. April – MIOZÄN

30. April – RAMENOSE / SOULMATE

23. April – RANTANPLAN / UTC

23. Oktober – MEZZ

31. Oktober – SMELLS FUNKY

27. November – MASFEL

 

2000

14. Januar – UNTERTOW / FUKING

04. März – SECOND REALITY / POROSITY OF MIND

11. März – PETROGRAD / SUPERVISOR / THE DAY’S REFRAIN (LUX/D)

24. März – DPS

09. April – SIMON AND GARFUNKEL REVIAL BAND

30. April – WITHIN REACH / ARES / WEGWEISER (SWE/D)

18. August – BITUME / KALIBER / FISTICULFS

01. September – GRADE / LEIAH / WISECRÄCKER (USA/NOR/D)

15. September – NO SECOND TIME / ERRONEOUS BELIEVE / ARES

 

2001

26. Januar – HARMFUL / CHARLOTTE (D)

17. Februar – STEPHENS DELIGHT

24. Februar – TURBOSTAAT / ANATOL / ONE MAN AND HIS DROID (D)

31. März – BK49 / OBSCENITY (D)

04. Mai – STACK / CALLING GINA CLARK / HOLD REGAINED / MORGENTOT

07. April – BITUME / KALIBER / THE VENT

25. Mai – MY BALLON / SONORITY

30. April – PALE / SOMETREE / OMAHD

23. Juni – APPLESEED CAST / SOMETREE / OMAHD (USA/D)

08. September – SILLY ENCORES / SUPERVISOR

06. Oktober – POPPERKLOPPER / PESTPOCKEN / BONSAI

17. November – INTEGRITY / DAWN / THE COALFIELD (USA/D)

01. Dezember – KELLA STYLEZ / ALBINO

16. Dezember – QUEST FOR RESCUE / SLIPFIRE / ALLROY PLANE (D)

 

2002

12. Januar – TUT DAS NOT / WEGWEISER

10. Februar – FURILLO / BRAINLESS WANKERS / SPEALER (SWE/D)

23. März – MACGYVER / WEGWEISER / DROWNING THOUGHTS

24. März – KETTCAR / DER TRICK IST ZU ATMEN / JET BLACK (D)

13. April – ADJUDGEMENT / CRAP / THE BLOOD IN MY TEARS / SINCERITY

11. Mai – MUFF POTTER / DÜSENJÄGER / SUPERVISOR (D)

25. Mai – SUNMERGE

01. Juni – GIFT / PEAKSEASON / SONORITY

19. Juni – SCHWARZ AUF WEISS

10. August – SKUNK / MILLPOND / DEFEANING (D)

16./17. August – STADTFEST: u.a. BYRON / BK49 / CRAP
24. August – STARMARKET / JETTISON / ONE MAN AND HIS DROID (SWE/D)

31. August – DOGTOWN BOYS / DAWN (D)

07. September – REACHING FORWARD / I DEFY / KNOW YOUR ENEMY (NL/D)

14. September – THE GO FASTER NUNS / B72 / ILL11 (D/NL)

05. Oktober – JUGENDRENTE / PUNKROCK 1982 (D)

11. Oktober – RANTANPLAN / SIOTU (D)

19. Oktober – SOULMATE / PAGE / MILLPOND (D)

26. Oktober – DAMAGE CONTROL / NO DENIAL / BLACK FRIDAY 29 (NOR/NL/D)

02. November – SKAMINISTER (D)

22. November – THE LAWRENECE ARMS / DARLING DAIZY / B72 (USA/NOR/D)

30. November – SOULMATE / CRAP / QUEST FOR RESCUE (D)

14. Dezember – THE A.M. THAWN / 37 DEGREE KILLS / ANOMALIE (D)

 

2003

18. Januar – CRAP / SUPERCHROME

01. Februar – ATROX / INERT / ACUTE

22. Februar – ROERHEDDS / NICOFFEIN (D)

15. März – NO REASON TO LIVE / ETERNAL RAGE / SAVING FINEST (D)

22. März – GIFT / PEAK SEASON / OLD NICK BROTHERS

05. April – PUFFBALL (SWE)

12. April – FORCE OF CHANGE / SURF NAZIS MUST DIE / CRAP (D)

17. Mai – SUNMERGE / CYCLE / ANY DAY NOW (D)

06. Juni – AMY / SLAPJACK / CRAP / NO REASON TO LIVE (D)

07. Juni – BITUME / LIZARD LOO / DEVANGEMENT (D)

13. Juni – SHOSHONI / HIRNLEGO / 37° KILLS (D)

21. Juni – PALE / ONE MAN AND HIS DROID / YUKON (D)

15. August – WISECRÄCKER / CRAP / LINUS / FACE DOWN IN THE DIRT

16. August – WEGWEISER / SECHZEHNZUNEUN / POWERDIVE / SAVING FINEST (D)

15. November – ROGUE STEADY ORCHESTRA / SCHWARZ AUF WEISS (D)

29 November – DEAN DIRG / AGGRAMAKABRA / DEAD MAN WALKING (D)

 

2004

16. Januar – WILD CHAMPAGNE / SEVENTH SEAL / BLESSED SUICIDE

31. Januar – NONSENSE / SOULSTICE / EARDROP

14. Februar – GOOD CLEAN FUN / JUST WENT BLACK / CRAP / MACGYVER

21. Februar – ASTRA KID / ONE MAN AND HIS DROID / LINUS / DRAGSTAR / P-SLIP

20. März – LACK OF LIMITS / SUGAR BREATH / SAVING FINEST

03. April – DISPLACED / RAINBOW REVENGE / EIN TAG AM STRAND / NONSENS

10. April – TURTLE BAY COUNTRY CLUP-PROMO-TOUR : ONEJIRU / MAMADEE / ZWIEBEL ZWIEBEL HURRA /  SOLARPLEXUS / JENS SCHLAGER / SUSANNE BLECH / MATTHIAS ARFMANN (D)

17. April – NITROJUNKIES / THE COALFIELD

08. Mai – NO RESPECT / MAD MONKS / AGGRAMAKABRA (D)

22. Mai – COR / CRUSHING CASPARS

12. Juni – DD DUBSTER & UNKRAUT DELUXE (D)

25. Juni – MORPHELIA / SHADES OF DAWN / SKUNKX

03. Juli – HIPHOP – BREAKIN THE BEATS

09. Juli – MODERN LIFE IS WAR / RAZOR CRUSADE / CRAP / SOME CAME RUNNING

13. August – LINUS / DEAN DIRG / DURANGO 95 / BRAINLESS WANKERS

14. August – SAVING FINEST / ROGUE STEADY ORCHESTRA / SOMMERSET (NZ)

28. August – TRENNKOST UNGEHEUER / ALARMSIGNAL / SKAMBULE / GUERILLA POUBELLE (F)

25. September – BOOZED / SUBSONIC

09. Oktober – MONTREAL / TPUNKTERROR

23. Oktober – MACGYVER / RAINBOW REVENGE / THE BRATS / KLAUS KINSKI

12. November – THE PEERS / SKUNKX / EARDROPS

04. Dezember – WISECRÄCKER / D-SAILORS / MADMONKS (D)

17. Dezember – SKATOONS / ETAS / …

 

2005

29. Januar – WHYTOKIO / SECRET SUCKS / NI JU SAN

18. Februar – RUSTICATE / SAVING FINEST / STUN

12. März – THE SHOCKS / KISAP (E) / MATULA

19. März – FORCE OF CHANGE / INTRUDER / EMPTY VISION / INDIANA JONES

01. April – THE PEERS / DIRTFARM

23. April – ALICE D. / WEGWEISER / HÄRTER BSE

13. Mai – TRENNKOST UNGEHEUER / ZODIAC / DAILY GRIND / MELLOW YELLOW

28. Mai – FIDGET / NOTHING IN COMMON / LINUS

18. Juni – QUEST FOR RESCUE / DRUGSTOP

24. Juni – FIRE THE LASER / TAKE A STAND / FIVE CARD CHARLIE

08. Oktober – WISECRÄCKER / MADMONKS / F-3

26. November –  JUSTICE / ABUSIVE ACTION / DRIVING THE SALT / JUST WENT BLACK / TAKE A STAND / SHORT FUSE / EMPTY VISION

 

2006

10. Januar – GOOD CLEAN FUN (USA) / TAKE A STAND / ANDINERD WASTED

18. März – THE VADERS / F-3 / A CHINESE RESTAURANT

01. April – ADDICKS / INERT / STATE OF EMERGENCY / SAVING FINDEST / CESSPOOL / FIVE CARD CHARLIE

25. April – RANTANPLAN / WEGWEISER

30. April – MAIFEIER – THE SHOCKS

05. Mai – MACGYVER-ABSCHIEDSKONZERT: MACGYVER / TAKE A STAND / KLAUS KINSKI / SHEEVAYOGA (CZ) / MOREBADNEWS

20. Mai – CHAOZE ONE / MC ALBINO / MC MADCAP

17. Juni – M.I.G. / DJ LUNDEE / PRYMUS / RISIN HIGH / PIEFKE / MC RIDER

01. Juli – THE SKATOONS / NO LIFE LOST

18. August – GO FASTER NUNS / DUFF DOWNER / MADCAP / TOKIN 1

09. September – THE DEFENCE / TAKE A STAND / STEP BY STEP / EMPTY VISION

29. September – DÜSENJÄGER / KLOTZS / ALL RIOT

07. Oktober – SHE-MALE TROUBLE / THE HEROINES

04. November – ETERNAL RAGE / ADDICS / DUFF DOWNER / SAMSARA

16. Dezember – MADMONKS / SCUMPIES

 

2007

13. Januar – BOXING FOX / ESPREDITO BANDITOS / FIVE CARD CHARLIE

26. Januar – VITAMIN X / EARDROPS / ON A BAD TRIP

24. Februar – FIVE CARD CHARLIE / ALL RIOT /  F-3

17. März – JUPITER JONES / CAPTAIN PLANET / KRAUTBOMBER

21. April – BERND BEGEMANN

05. Mai – TALK RADIO TALK / LINUS / MARATHON / PETE & THE STARCLUB

19. Mai – DER RAKETENHUND / HERR NEUMANN & DIE ZEITVERSCHWENDUNG / HELIOTROPE

09. Juni – SIX PIECES / ZODIAC / TSUNAMI / ELEGY FOR AN ICON

16. Juni – RISIN´HIGH / DJ LUNDEE / DJ PRYMUS

14. Juli – AMALTHEA (S) / ONLY FOR THE SAKE OF ACHING / ELEGY FOR AN ICON

17./18. August – STADTFEST: WHY TOKIO / TSUNAMI / KLEINSTADTHELDEN / …

08. September – DIE FÖDERATION / HOLGER BURNER / DAS GRONINGEN PROJEKT

12. Oktober – ULTRAFAIR / TELEMARK / HEIMATGLÜCK

27. Oktober – BATTUE / MEATKNIFE / INTO WARFARE

17. November – SONDASCHULE / SCHALLDICHT

01. Dezember – F-3 / ALL RIOT / DACHTERRASSE

15. Dezember – NEINNEINNEIN / KAPUT KRAUTS / MATULA

 

2008

19. Januar – WISECRÄCKER / HELGA & DIE GRANATEN

23. Februar – TAKE A STAND- + KLAUS KINSKI-ABSCHIEDSKONZERT / SMASH THE STATUES (NL) / AGGRAMAKABRA

15. März – ANTITAINEMENT / PASCOW / WELTRAUMSCHROTT

29. März – QUEST FOR RESCUE / CAPTAIN PLANET

18. April – EA 80 / BORSSUM ALLSTARS

16. Mai – UNCOMMON MEN FROM MARS (F) / BOXERBRIEFBOYS

14. Juni – NICOFFEINE / DIAMETRICS

23. August – BATTUE / DEADFAINT / ANTHRACITE

13. September – ANDORRA ATKINS / ELEGY FOR AN ICON / A TICKET TO NEVERLAND

04. Oktober – TSUNAMI / DUFF DOWNER / RIVERLINE / SIXPIECES / SO SHY

08. November – MASSIV IN MENSCH / ENDANGER / FRL.LINIENTREU

06. Dezember – MAD MONKS / LOUI VETTON / LOUDOG

 

2009

16. Januar – NAILED TO OBSCURITY / HOS / MENTORA

27. Februar – MIKROKOSMOS 23 / DIE CHARTS / KAPUT KRAUTS

27. März – TINY Y SON / KINETIC SYSTEM / MELE KALIKIMAKA

15. Mai – THE VADERS / THE COUCHDIVERS / TOMORROW

30. Mai – QUEST FOR RESCUE – JUZ OLD SCHOOL-PARTY

05. Juni – CONEXIÓN MUSICAL / AN ARCHIA / PUPPENDOKTOR PILLE

14./15. August – STADTFEST: BATTUE / HOLGER BURNER / LOUI VETTON / RISIN´HIGH / …

04. September – TOTAL DARKNESS III (div. DJs)

18. September – KLEINSTADTHELDEN / FAT BELLY / KNALLFROSCH ELEKTRO

02. Oktober – YUCCA / ESCAPE HAWAII / IMPULS

28. November – MR. IRISH BASTARD / EINSTURZ

12. Dezember – BERLIN BOOM ORCHESTRA / ESPERANSKA / HULA PUNK

 

2010

16. Januar – WATERDOWN / RIVERLINE / FAILED

12. Februar – KLOTZS / THE DEVIL IN MISS JONES

20. März – RASTAKNAST / ALARMSIGNAL / JOHANN JANSSEN

10. April – EBOLA BEACH PARTY / THE OUTSIDE / SIROCCOS CRAWL

15. Mai – DUFF DOWNER / FOXERY JAM / FINE FELLOWS / VOODOOLECTRIC

04. Juni – MORLOCKK DILEMMA / DAMIEN DAVIS

13. August – STADTFEST: RAVENS / ESPERANSKA / INDIE JONES

14. August – STADTFEST : VOODOOLECTRIC / STOP PLAY & RECORD / DUFFDOWNER / NTO / VITAMIN X

04. September – BLECHREIZ

17. September – RAVEN WIE SAU: DJ SYNTEX /…

25. September – PROTOPLASMA / THE VOODOOLECTRIC

02. Oktober – BERLIN BOOM ORCHESTRA / BANDULU BURNOUT

16. Oktober – LOCAL VISION BAND CONTEST (and the winner was: THE VOODOOLECTRIC)

 

2011

22. Januar – KOBAYASHI / BALBOA BURNOUT / CRUDE JUSTICE / ON A BAD TRIP

05. Februar – DEBT OF NATURE / LIFELESS / THE BLOOD SPATTERED / NORTHERION

18. März – ENNO BUNGER / THE POLLYWOGS / START FOR ERYSIA

09. April – UNTIL THE MOMENT COMES / WE JUMP THE SHARK / ELEGY REMAINS / NO TIME TO COLLAPSE

14. Mai – BERND BEGEMANN / DIE CHARTS

24. Juni – THOUGHTS PAINT THE SKY / RIVERLINE / SUSHI DRIVE IN

19./20. August – STADTFEST: NORTHERION / START FOR ERYSIA / KNALLFROSCH ELEKTRO / WEGWEISER / …

10. September – GOLDUST / REMEMBER / SOME ARE MORE EQUAL / RIVERLINE

24. September – DISBELIEF / EURE ERBEN / TRAGIC CAUSE

22. Oktober – METAL CURES: NORTHERION / UNTIL THE MOMENT COMES / SHARON TATE

04. November – EVOCATION / BATTUE / LIFELESS

 

2012

11. Februar – GROOVE DEPARTMENT / THE VOODOOLECTRIC

03. März – SOOKEE / PYRO ONE

14. April – HACKNEYED (NL) / TOFORGIVE / MORBID TALES

05. Mai – A TRAITOR LIKE JUDAS / 5FT HIGH & RISING / UNTIL THE MOMENT COMES / THE OCEAN KINGDOM / ELEGY REMAINS

11. Mai –  RUBBERCHUKKS

17. August – STADTFEST: CRESTFALLEN / SKATTIES / NO TIME TO COLLAPSE /

18. August – STADTFEST: THE MISTRAL / WEGWEISER / UNTIL THE MOMENT COMES / FIVE STRINGS

22. September – STERIL / MASSIV IN MENSCH / B.O.S.C.H.

19. Oktober – TOTAL VIOLENCE / THE OUTSIDE / POEMA ARCANUS (CHILE) / MASTER (CZ)

20. Oktober – BURIAL VAULT / OBSCENITY / IZEGRIM (NL) / SINISTER (NL)

17. November – UNTIL THE MOMENT COMES / MY SWEET REVENGE / UNDER DIRECTION / RUFF SAID

 

2013

19. Januar – SKILLWAX / EXOTOXIS / AT-EAZE

23. Februar – JIZZ STAIN / PUBLIC PUNCH

15. März – RIVERLINE ABSCHIEDSSHOW / BACKSTABBER / KNALLFROSCH ELEKTRO DJ-TEAM

12. April – ROGUE STEADY ORCHESTRA / DÖDELHAIE / CONTRAREAL / E!“§ / SLOWLY MOSEN

04. Mai – AGATHODAIMON / LAY DOWN ROTTEN / SCORNAGE / FALLEN SAINTS

13. Juli – SENDEMAST / FUNKVERTEIDIGER / RAPGALORE SOUNDBOYS

16. August – STADTFEST: FATONI / WAHRLICH&CARBON / DJ-TEAM WIR WEGEN EUCH

17. August – STADTFEST: UTMC / DIE ENGEL / I RESCUE YOU / BATTUE / KNALLFROSCH ELEKTRO

14. September – NAILED TO OBSCURITY / EPITOME / KROW (BRASIL) / OVERTORTURE

12. Oktober – BENEFIZ NIGHT: NORTHERION / MONSTER / CREATURES OF THE TOMP / HÖRNERY

09. November – ESPERANSKA / WALKIN ´TUDE

22. November – HERRENMAGAZIN / FUCK ART, LETS DANCE / SALLY JENKO

 

 

2014

11. Januar – Schrappmesser/ Anchors&Hearts/ Sharon Tate/ Watch Our Stampede/ Ballerband

22. Februar – Razz/ Who Killed Frank/ I Rescue You/ Public Punch

8. März – Fat Belly/ Musikapparillo/ Punx ‘N’ Poets

5. April – Benighted/ Damnation Defaced/ Graveyard Ghoul/ Until The Moment Comes

17. April – De Fofftig Penns/ Jay Luxe/ Knallfrosch Elektro

2. Mai – Sally Jenko/ Kitt Wolkenflitzer/ Whizz Operator/ Sundraker

16. Mai – (Lesung) Jan Off/ Dirk Bernemann/ Steffi Love

14. Juni –  The Green River Burial/ Kalypso/ Whitewater/ Outlawed

16. August – (Stadtfest) Public Punch/ Hellhead/ Monster/ Nailed To Obscurity/ Non Lux

18. Oktober – Master/ Deathstar/ Weak Aside/Humiliation

15. November – Elegy Remains/ Controversial/ Hate Embraced/ Lose Your Sympathy

 

 

2015

7. Februar – “Whitewater Release Party”

Burning Down Alaska (Recklinghausen/DE)/ Miles and Feet (Leipzig/DE)/ Outlawed(Oldenburg/DE)/ Whitewater (Aurich/DE)

17.+18. April – “Schlachtfest XV”

17. April – Deserted Fear(Jena/DE)/Space Chaser (Berlin/DE)/ Monster(Ostfr./DE)/ Syndemic (Hamburg/DE)

18. April – Tribulation(SE)/ Puteraeon(SE)/ Revel in Flesh(DE)/ Decembre Noir(Erfurt/DE)

30. Mai – “Beats, Cuts ‘n’ Raps”

Tim Taylor& DJ Fine(DE)/ Forty MC(DE)/ Seitensprung(DE)/ Die Dudes (DE)/ Krathos(DE)

13. Juni – Metalcore

Desaster Kids(DE)/ Watch Out Stampede(DE)/ Elegy Remains(DE)

1. August – “Half Sight Summer Tour”

Selfish Hate/Miles&Feet/Questions/ManuArmata/Halfsight

14.+15. August – “Stadtfest Aurich 2015”

15. August – As You Left(DE)/ Whitewater(DE)/ Our Burden To Prevail(DE)/

And There Will Be Blood(DE)/ The Green River Burial(DE)

26. September – “Schlachtfest XVI”

Hate/ Horrorscope/ Gilgamesh/ Total Violence

12. Dezember – Konzert

Idle Class/ Generation Lost/ Forkupines